Награды Кубка Приморского края по кудо разыграли в Арсеньеве

Арсеньев на два дня стал центром дальневосточного кудо. Около 230 спортсменов из Приморья, Сахалинской области и Хабаровского края съехались в этот город, чтобы побороться за награды открытого Кубка Приморского края.

По словам исполнительного директора Федерации кудо Приморья Вячеслава Иванова, такой большой интерес к турниру вызван тем, что отбор на основные старты сезона уже прошел, к тому же большая часть первых и вторых номеров, вошедших в состав сборной Дальневосточного федерального округа, на этом турнире не выступала.

«Поэтому для ребят эти соревнования стали отличной возможностью отточить свое мастерство и набраться опыта, чтобы в дальнейшем претендовать на попадание в сборную Дальнего Востока», - отметил Вячеслав Иванов.

Среди спортсменов были как новички, так и опытные кудоисты: Данил Макогонов - многократный победитель Первенства России, Шамиль Сеидов - серебряный призер Кубка России, Ксения Яковенко - победительница Первенства мира, Олеся Булдакова - чемпионка ДФО, Ольга Шевченко - неоднократный призер чемпионата ДФО и первенства России и другие. Конкурировать с ними было значительно сложнее.

В коэффициенте 260 единиц среди мужчин выступал чемпион мира и обладатель Кубка мира по кудо Игорь Пермин.

«Моим соперником в финале был Андрей Перов из Уссурийска. Хороший, перспективный боец. Для меня эти соревнования были одним из этапов подготовки к всероссийскому турниру, который состоится в мае», - сообщил чемпион мира.

Участники разыграли 35 комплектов наград. Специальными призами отметили отличившихся кудоистов в номинации «За волю к победе» - Никиту Ремезова и Константина Белкина, «За лучшую технику» - Никиту Дернова и Шамиля Сеидова.

Как отметил руководитель Федерации кудо ДФО Александр Ясин, спортсмены продемонстрировали отличную технику, а финальные поединки по уровню не уступали боям на всероссийских турнирах.

«Особенно порадовало участие в Кубке Приморья спортсменов из Хабаровского края и Сахалина. Это еще раз доказывает, что развитие кудо на Дальнем Востоке идет в правильном направлении», - подчеркнул Александр Ясин.

Сейчас все спортсмены начнут подготовку к ежегодной весенней аттестации. Важные экзамены, дающие право на повышение пояса, проводятся на знание базовой техники кудо, выполнение физических нормативов и демонстрацию спортивных поединков.

Победители и призеры открытого Кубка Приморского края по кудо:

Юноши 2005-2007 г.р. 180 ед.

1 место – Малыгин Сергей (Находка)

2 место – Козин Илья (Хабаровск)

3 место – Овчинников Александр (Владивосток)

2005-2007 г.р. 190 ед.

1 место – Горбатенко Артемий (Владивосток)

2 место – Кучер Артем (Находка)

3 место – Сиверин Артем (Уссурийск)

2005-2007 г.р. 200 ед.

1 место – Дернов Никита (Владивосток)

2 место – Рыжков Владислав (Владивосток)

3 место – Коломиец Владимир (Владивосток)

2005-2007 г.р. 210 ед.

1 место – Воробьев Никита (Уссурийск)

2 место – Богославский Дмитрий (Владивосток)

3 место – Фаламеев Олег (Находка)

2005-2007 г.р. 210 ед.

1 место – Кепчиков Виталий (Находка)

2 место – Давыдов Гордей (Владивосток)

3 место – Япаров Аркадий (Артем)

2005-2007 г.р. 220 ед.

1 место – Бреславский Степан (Артем)

2 место – Зотов Олег (Владивосток)

3 место – Обухов Николай (Владивосток)

2005-2007 г.р. 230 ед.

1 место – Колядин Михаил (Артем)

2 место – Ивлев Иван (Владивосток)

3 место – Жеребецкий Никита (Владивосток)

2005-2007 г.р. 240 ед.

1 место – Свиридов Никита (Уссурийск)

2 место – Шелест Демид (Владивосток)

2005-2007 г.р. 240 + ед.

1 место – Красовский Александр (Владивосток)

2 место – Шатунов Сергей (Южно-Сахалинск)

3 место – Носков Данил (Уссурийск)

Девушки 2005-2007 г.р. 200 ед.

1 место – Василишина Анастасия (Находка)

2 место – Рочева Ангелина (Владивосток)

3 место – Потапович Виолетта (Уссурийск)

2005-2007 г.р. 200 + ед.

1 место – Иващенко Владана (Владивосток)

2 место – Марусова Анастасия (Владивосток)

Юноши 2003-2004 г.р. 190 ед.

1 место – Слыхов Александр (Владивсоток)

2 место – Ремпель Кирилл (Южно-Сахалинск)

2003-2004 г.р. 200 ед.

1 место – Панковецкий Даниил (Чугуевка)

2 место – Климов Даниил (Южно-Сахалинск)

2003-2004 г.р. 210 ед.

1 место – Пивовар Иван (Владивосток)

2 место – Моисеев Николай (Владивосток)

3 место – Унгефуг Никита (Владивосток)

2003-2004 г.р. 220 ед.

1 место – Павонский Дмитрий (Артем)

2 место – Тимофеев Владислав (Уссурийск)

3 место – Писаревский Святослав (Владивосток)

2003-2004 г.р. 230 ед.

1 место – Иванов Семен (Уссурийск)

2 место – Абазин Дмитрий (Уссурийск)

3 место – Мохов Александр (Владивосток)

2003-2004 г.р. 240 ед.

1 место – Кистер Егор (Владивосток)

2 место – Хоменко Глеб (Владивосток)

3 место – Морозов Иван (Артем)

2003-2004 г.р. 240 ед.

1 место – Старцев Никита (Южно-Сахалинск)

2 место – Черкасский Виктор (Находка)

3 место – Тищенко Сергей (Владивосток)

2003-2004 г.р. 250 ед.

1 место – Шамов Кирилл (Владивосток)

2 место – Высоцкий Илья (Южно-Сахалинск)

3 место – Губков Сергей (Уссурийск)

2003-2004 г.р. 260 ед.

1 место – Шевчук Сергей (Уссурийск)

2 место – Рожок Данил (Владивосток)

3 место – Капелистый Максим (Владивосток)

2003-2004 г.р. 260 + ед.

1 место – Пеньков Сергей (Владивосток)

2 место – Иванов Никита (Владивосток)

3 место – Цема Владимир (Уссурийск)

Девушки 2003-2004 г.р. абсолют.

1 место – Арбатская Дарья (Владивосток)

2 место – Пивовар Елизавета (Владивосток)

3 место – Штеппа Виолетта (Южно-Сахалинск)

Юниоры 2001-2002 г.р. 220 ед.

1 место – Царев Дмитрий (Уссурийск)

2 место – Пивень Игорь (Владивосток)

3 место – Ермаков Данил (Артем)

2001-2002 г.р. 230 ед.

1 место – Толибов Алишер (Владивосток)

2 место – Доля Артем (Владивосток)

3 место – Белоусов Андрей (Владивосток)

2001-2002 г.р. 240 ед.

1 место – Рустамов Вусал (Владивосток)

2 место – Ященко Павел (Уссурийск)

3 место – Родинко Дмитрий (Владивосток)

2001-2002 г.р. 250 ед.

1 место – Макогонов Данил (Владивосток)

2 место – Продан Михаил (Хабаровск)

3 место – Докучаев Тимофей (Владивосток)

2001-2002 г.р. 260 ед.

1 место – Феоктистов Никита (Уссурийск)

2 место – Лучко Даниил (Арсеньев)

3 место – Родыгин Михаил (Владивосток)

Юниорки 2001-2002 г.р. абсолют.

1 место – Яковенко Ксения (Владивосток)

2 место – Вилкина Анна (Владивосток)

3 место – Артеменко Яна (Чугуевка)

Мужчины 230 ед.

1 место – Солдатченко Артем (Владивосток)

2 место – Бондарь Дмитрий (Владивосток)

3 место – Бегун Владимир (Владивосток)

240 ед.

1 место – Сеидов Шамиль (Владивосток)

2 место – Дункай Василий (Владивосток)

3 место – Цыплухин Алексей (Владивосток)

250 ед.

1 место – Грибанов Денис (Владивосток)

2 место – Чернышев Богдан (Владивосток)

3 место – Данилюк Кабир (Владивосток)

260 ед.

1 место – Пермин Игорь (Владивосток)

2 место – Перов Андрей (Уссурийск)

3 место – Нагимов Вадим (Владивосток)

270 ед.

1 место – Жатько Данил (Владивосток)

2 место – Соловьев Владислав (Владивосток)

3 место – Белкин Константин (Владивосток)

270 + ед.

1 место – Шилов Игорь (Владивосток)

2 место – Андронов Виталий (Владивосток)

Женщины абсолют.

1 место – Шевченко Ольга (Уссурийск)

2 место – Булдакова Олеся (Владивосток)

3 место – Ким Анна (Уссурийск)

Пресс-служба Федерации Кудо ДФО